Приют для бездомных животных Твои Друзья, г. Самара
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ирсен, Dan  
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Сразу обо всём (темы, для которых не нашлось раздела)
Сразу обо всём
ИрсенДата: Пятница, 12-Ноя-2010, 16:29:19 | Сообщение # 286
Сообщений: 3281
Имя: Ирина



Репутация: 46
Статус: Offline
Сегодня нашему сайту (zoopriut) 777 дней!

Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные.
laraДата: Пятница, 12-Ноя-2010, 20:17:23 | Сообщение # 287
Сообщений: 1156
Имя: Лариса



Репутация: 33
Статус: Offline
Ура!!! Три семёрки - счастливое число!!!
Желаю нашему сайту ( а заодно и всем нам >( ) долгих лет жизни !


Всякое живое существо лучше мёртвого - и люди, и лоси, и сосны. И тот, кто понимает это, будет оберегать жизнь, а не губить её. Генри Дэвид Торо
zoologДата: Пятница, 12-Ноя-2010, 21:23:31 | Сообщение # 288
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Круто!!! Ура!

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
ВаряДата: Суббота, 13-Ноя-2010, 00:17:53 | Сообщение # 289
Сообщений: 96
Имя: Яна Круглова

Номер телефона: 8 927 260 76 72

Репутация: 5
Статус: Offline
Всех форумчан -С Красивой Датой.

Кошкин дождь

Каждый последний вторник октября, когда солнце касается жарким боком темно-зеленого среза дубовой рощи, над городом появляется гигантская туча. Она медленно собирается из закатных отблесков, из осенней измороси, затягивает небо и замирает, чтобы пролиться волшебным дождем.
Кошки. Разные. Синеокие и в темных очках. Перламутровые и в крапинку. Раскрашенные под хохлому и в ситцевый цветочек, в шотландскую клетку и с кружевными воротничками на пушистых шеях падают с неба.
Кошки ловко приземляются на четыре лапы и медленно расходятся по домам. Там их ждут. Там им уже приготовили самые лучшие сосиски и молоко, взбитые сливки и колбасные хвостики. Общеизвестно: если в октябрьскую ночь со вторника на среду в дом зашла дождевая кошка, год будет счастливым. Все хотят жить счастливо, поэтому уже заранее выставляют к порогу красивые плошки, наливают туда сливки и ждут.

Кошки никогда не обманывают ожиданий, и даже дальняя сторожка на самой окраине возле колодца не остается без внимания. Даже городская тюрьма принимает у себя хвостатых гостей, которые обходят все камеры и трутся об ноги охранников и не слишком законопослушных граждан.
Во всем городе есть только одно место, куда дождевые кошки никогда не заглядывают. Это дом тети Юли – жуткой собачницы. Ее так и зовут Тетя-юля-жуткая-собачница. Дело в том, что она с детства подбирает бездомных собак, приводит к себе в маленький домик с мансардой и там лечит, откармливает, расчесывает, а потом раздает желающим. К сожалению, желающих немного, потому что в городе, где счастье зависит от прихода кошки, заводить пса – не самое разумное решение.

Тетя Юля бедняжек жалеет. Она понимает: любовь нужна всем – и людям, и кошкам, и аквариумным рыбкам и даже дворнягам. Поэтому дом тети Юли давно похож на собачий приют. Тяжело, конечно, ходить на работу, ухаживать за постояльцами, содержать все комнаты и сад в порядке и к тому же умудрятся поддерживать приличные отношения с соседями, но тетя Юля справляется. Она молодец, хороший, добрый человек, и она имеет право на счастье, только кошки к ней не заходят. А все потому, что ее двор, прихожая, гостиная и столовая слишком пропахли псиной. Ни одна уважающая себя кошка, будь она тысячу раз волшебная, не переступит порог такого дома.
Но тетя Юля не слишком огорчается. Ей некогда, ведь она занята важным делом, а когда ты занят чем-то важным, на обычные бытовые радости и грусти не остается времени. Работа, соседи, дом, собаки… Собак много, их надо выгулять, выкупать и приласкать. Когда тут вспоминать о том, что в доме уже тысячу лет не было гостей, а в кино ты не ходила с самого дня образования мира? Тетя Юля давно не замечает, что никто не дарит ромашки на день рождения, не пишет сообщения в почту, а мама уже перестала надоедать вопросом «Когда же образумишься и выйдешь замуж?» Кстати, в городе считается, что тетя Юля немного не в себе, ведь она сама отказывается от собственно удачи. Ей так и говорят вслед (правда, шепотом): «Странная она. Ужасно странная. Выгнала бы своих шавок, отмыла бы ковры и диваны и, глядишь, дождалась бы своей кошки, нашла бы приличного мужчину. Жили бы как люди». Тетя Юля этих сплетен не слышит или делает вид, что не слышит. Какая разница? Тетя Юля вообще очень тихая и добрая, а сердится только в одном случае – когда кто0нибудь обижает ее питомцев. А это случается не так уж и редко. Например, на тетю Юлю сердиты все соседи. Они тревожатся, что собачий запах пропитает их собственные дома и счастье может пройти мимо. А в середине октября, когда ожидание дождя в городе становится ощутимым, соседи начинают строчить жалобы и рассылать их «по инстанциям». Тогда к тете Юле даже направляют делегации от мэрии, женсовета и пожарного депо.

«Настоятельно рекомендуем вам избавиться от этих кошмарных животных или хотя бы сократить их поголовье», - говорит в таких случаях мэр и нервно теребит дужку очков. «Население возмущено! Вы нарушаете гармоничную ауру нашего образцового населенного пункта», - кипятится очередная председательница женсовета. «Вы подвергаете город и окрестности опасности!» - страшно топорщит усы статный пожарный в каске и с офицерским шевроном на рукаве. От него пахнет карамельками, и тетя Юля вспоминает, что он всегда любил карамельки и даже делился ими с тетей Юлей, когда она не была тетей и училась с пожарным в одном классе. Он даже как-то целых полгода таскал ее портфель, ждал возле остановки, и после выпускного они мечтали уехать вместе далеко-далеко. Но теперь они оба выросли, и офицер старательно делает вид, что это не он когда-то подарил тете Юле собственноручно вылепленную пластилиновую дворняжку «на счастье».
Но ведь мы никому не мешаем! И гуляем в строго отведенных местах», - тетя Юля пытается что-то доказать. В конце концов, она обещает не выпускать собак на улицу всю последнюю неделю октября и мыть все дорожки в саду и возле калитки хлоркой.
Потом, когда делегации уходят прочь, тетя Юля садится в кресло и грустит.

***
Понимаете, тетя Юля тоже человек. И, конечно, она не раз задумывалась, что было бы неплохо… И замечала, что в кинотеатре идет новая мелодрама, а на танцплощадке красиво играют модный фокстрот… Тетя Юля, конечно, обращала внимание на то, что у ее старшей сестры уже двое детей, а еще у одной сестры трое… Но для обычного человеческого счастья требуется хотя бы одна дождевая кошка! Тетя Юля единственная из всего города не покупала свежих сливок. Никогда.
***
Но в одни високосный год кошкин дождь не прошел. Не знаю, чем провинились горожане, однако весь октябрь и даже ноябрь абсолютно не дождило. И, конечно, следующие месяцы были неудачными, многие люди поссорились, а некоторые заболели, а кое-какие огорчились и навсегда ушли из города, чтобы найти место, где кошкин дождь идет не один раз в год, а куда чаще.

Перед следующим октябрем горожане старались быть особо добропорядочными и честными и последнего вторника ждали с нетерпением. Тетю Юли предупредили за два месяца, чтобы она обула собак в мокасины и не выпускала за ограду. Редких собаковладельцев обязали поступить так же, и те даже не подумали возразить – счастье важнее какого-то питомца. А чтобы дождевая кошка наверняка зашла в дом, и чтобы ничто-ничто не спугнуло удачу, все собаковладельцы решили избавиться от своих собак и выставили их за городскую стену. От собак избавлялись кто за день, кто за неделю, а кто и за месяц до ожидаемого ливня. И проветрили свои дома. И спрятали подальше поводки и ошейники.

Собаки ходили вдоль городской стены. Грустили. Думаете, приятно осознавать, что тебя выгнали из дома из-за какой-то кошки-однодневки. Некоторые из особо впечатлительных собак совсем захандрили. Поэтому, как только Тетя-юля-жуткая-собачница узнала о случившемся, она твердо решила воззвать всех собак к себе, чтобы они переждали кошкин дождь в хорошей компании, а потом вернулись по своим уже счастливым домам.

Днем последнего вторника октября, когда горожане шумно толпились в очередях за сливками и колбасой, тетя Юля бродила по лесной опушки, свистела, подзывая собак, улыбалась своим мыслям. Ей-то спешить было некуда. Мы же помним, что сама тетя Юля давно перестала ждать счастливую кошку. А вечером она и все собаки города сидели на веранде, ждали, когда начнется дождь. Им было тепло и уютно. И ничего не хотелось делать. Потому что если на улице закат, а рядом друзья – можно просто полежать. Вдруг какая-то овчарка из вновь прибывших насторожилась и повела ухом, а потом все услышали то, чего услышать не могли никак. Кто-то царапался в дверь! И настойчиво просился внутрь! И кричал: «Мяу-у-у»!
- Ой! Что это? Кто это? Как это? – удивилась Тетя-юля-жуткая-собачница и прижала ладони к груди, чтобы унять внезапно задрожавшее сердце.
-Рррргав, - хором сказали все собаки города, но ничуть не разозлились. Они просто испугались за побледневшую вдруг тетю Юлю. Приободренная этим «ррргав», тетя Юля распахнула дверь и увидела котенка, который топтался на половичке. Он был не похож на дождевых кошек. Черный и грязный. Лохматый. Совсем некрасивый и даже без шляпки. Зато он отчаянно орал и сильно хотел есть. Это поняла и тетя Юля, и собаки, потому что котенок с порога пошагал к миске с собачьими печеньями и самозабвенно ими захрустел.
- Это кошка, - пояснила тетя Юля чересчур любопытному доберману. – Вы не станете ее трогать.
- Рррргав, - нехотя согласились все собаки города.

***
Занятые неожиданным гостем тетя Юля и собаки забыли про кошкин дождь. А наутро выяснилось, что дождя снова не было. Горожане ходили злые, косились в сторону тети-юлиного дома и шептались, что это из-за нее и ее питомцев город снова обречен на беды. Поэтому собаки решили не возвращаться к своим бывшим хозяевам, а остаться жить у тети Юли навсегда. И котенок тоже остался. Он много спал, много ел и много шуршал наполнителем в отличие от волшебных, не пользующихся лотком кошек. Но тете Юле котенок нравился. Очень. Может из-за этого, когда в среду на площади приземлился аэроплан, и красивый высоки авиатор в очках сказал, что вчера, пролетая надо городом, он случайно уронил свою кошку-талисам, тетя Юля рассердилась.
- А если бы он разбился? Какой вы невнимательный! – кричала она.

- Он бы не разбился, - застеснялся авиатор и снял очки, под которыми оказались очень зеленые глаза. – У него на спине парашют, он – если что – сам раскрывается и потом сам отстегивается.

- ну ладно, - смилостивилась тетя Юля и залюбовалась седыми висками авиатора. – Забирайте своего зверя.

- простите, вы не Тетя-юля-жуткая-собачница? – авиатор снял с рукава ее пальто налипшую шерстинку.

- Да. И что в этом такого? Вас что-то не устраивает?

- Видите ли, - замялся авиатор, - я летел именно к вам, но случайно перепутал координаты. Удивительно и чудесно, что мой талисман сам вас нашел.

- Слушаю вас, - кивнула тетя Юля и вздрогнула, когда авиатор улыбнулся широкой и красивой улыбкой.

Через пять минут выяснилось, что авиатор жил в соседнем населенном пункте, где раз в год со среды на четверг последней недели октября шел волшебный собачий дождь. И все тамошние жители верили: дождевой пес несет в дом счастье, покой и благополучие. Но по неизвестным причинам второй год собачьего дождя не случалось, горожане нервничали и от этого становились несчастными и даже переселялись в другие места. Авиатора все это очень беспокоило, поэтому он навел справки и прилетел к тете Юле, чтобы…

- Если бы вы смогли уговорить собак сесть в мой аэроплан, и мы, снабдив их парашютами, изобразили бы с их помощью дождь, в моем городе все бы наладилось. Понимаете?

- Кажется, понимаю, - рассмеялась тетя Юля. – Это просто здорово! А кошки в вашем городе есть?

- Сколько угодно, - обрадовался авиатор. – Знаете, есть удивительно красивые, почти волшебные. Сейчас они пережидают сезон дождей в моем доме. Понимаете, из-за волшебного собачьего дождя у нас в городе не слишком любят кошек. Могу я рассчитывать, что все они найдут дома, сливки, свежую сосиску и любовь?

- Конечно! Все до единой! – захлопала в ладоши тетя Юля. – А хотите, я напою вас чаем. Вы же наверняка ужасно устали с дороги.

***
Авиатору очень понравился дом тети Юли, и собаки, и коврик «вытирайте лапы» у порога, и белая салфетка на компьютерном столике. Ему еще понравился час с пряниками и сама тетя Юля. И авиатор предложил немедленно прокатить ее и собак на аэроплане.
Тетя Юля сперва не догадалась, что это именно она понравилась авиатору. Она думала, он просто хочет приучить собак к полету. Однако когда высоко в небе авиатор вдруг сказал, что никогда еще не видел такой прекрасно и смелой девушки, тетя Юля вдруг покраснела и не нашлась что ответить. Потом они стояли друг напротив друга, мерзли и говорили всякую чепуху.
- А тетей Юлей меня племянники зовут. Смешно, правда? Ну какая я тетя? Мне же всего двадцать пять лет! – тетя Юля смотрела, как авиатор теребит шлем, и не хотела, чтобы он улетал. – Странно да?

- Можно потом, когда мы с вами разберемся с нашими животными и дождями, я приглашу вас в кино? – спросил авиатор.

- Можно…
***
Только через год, когда тетя-юля-жуткая-собачница и авиатор поженились, она наконец-то поверила, что в ее дом пришло счастье. Тем более, что любимая овчарка тети Юли все-таки подружилась с котом-талисманом, избавив тетю Юлю от лишних беспокойств.
Странная она – тетя Юля. Ведь всем известно, что счастье всегда приходит к хорошим людям. И совсем не обязательно в ночь со вторника на среду. И совсем не обязательно в октябре. И не обязательно в дождь. Но обязательно вдруг…

Автор Лариса Бортникова. Взято из Cosmopolitan (февраль 2009).

дадаДата: Суббота, 13-Ноя-2010, 18:48:08 | Сообщение # 290
Сообщений: 5
Имя: даша кухно



Репутация: 0
Статус: Offline
Варя, классная история
zoologДата: Среда, 24-Ноя-2010, 11:42:23 | Сообщение # 291
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Вот как бывает. А у нас многие отдают животных и говорят, мой парень (или девушка) сказал или я или собака. Но, чаще, почему-то так говорят парни.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
YfДата: Четверг, 25-Ноя-2010, 17:47:10 | Сообщение # 292
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю где вылить душу. В апреле забрала чудо-солнышко из приюта. http://zoopriut.ru/photo/ura_ja_doma_2010_g/krasavec/12-0-5173. Но история с печальным концом. Все было отлично, Ешка со всеми в доме подружился и с собакой и с двумя другими котами. Очень сильно полюбили этого заядлого мурлыку и выбражульку. Живем в частном доме, поэтому выходили ребята все на улицу. 29.10.2010 года, я как обычно, в 5.00, потому как будят и просятся все на улицу,выпустила все сою свору во главе с Ешкой. А, как обычно, в 6.30-все пришли кроме Ежика. Но такое бывало, он не сразу выходил. Уехала на работу, а после обеда-постоянное беспокойство, лечу домой, как назло, поздно, быстрее накупила вкусняшек, влетаю во двор. Домой захожу -все на месте, кроме Ешки, я на улицу-звать, смотреть с фонариком везде. Нет моего ЗАйца. Все поняла, что с ним что-то не так. Всю ночь не спала, выходила на улицу, звала-без ответа. Субботнее утро началось в том же режиме. Прошли с собакой ближайшие окресности-нигде нет.в 10.00 в субботу пошла к соседке- от которой узнаю, что ее собака принесла домой трупик кота в зеленом ошейнике. Чуть в обморок не упала я, все же надеялась. Пошла она мне показывать где он. Нашла-Ежик грязный, околевший. Соседка сказала, что собака принесла его в 10.00 утра 29.10.2010 года. Когда хоронила, всего рассмотрела ни царапины, ни погрызов, думала, что собаки. и глазки так спокойно закрыты. А поза такая как будто сильно потянулся во сне. Человеческий фактор исключен, он не ккому бы не подошел, отравть тоже не могли, так как не ел он пищу натуральную.Реву и по сей день. Не дает покоя мысль, что могла помочь, да уехала на работу. Скажите , может кто помнит его, может он от сердечного приступа умер? Может кто знает чего, может он болел. И какая его история попадания в приют.Хотя выглядел он отлично и чувствовал всегда себя отлично и накануне ничего не предвещало беду. Простите, если не там задала вопрос. Но трудно все это переживать.
YfДата: Четверг, 25-Ноя-2010, 17:58:56 | Сообщение # 293
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ссылка фотографии моего Ешки.

http://zoopriut.ru/photo/ura_ja_doma_2010_g/krasavec/12-0-5173

zoologДата: Четверг, 25-Ноя-2010, 22:26:27 | Сообщение # 294
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Yf, Этих котиков принесли в приют из дома (вон сзади на фото ещё один). Раны бывают если кота рвут несколько собак, а если дна, то внешних признаков как правило нет. При таком раскладе, чаще всего смерть наступает от травмы позвоночника (ведь собаки треплют свою добычу, а кошек они не едят). Поэтому не вините себя, Вы не могли ему помочь! На всё воля Божья! У животных есть свой рай (я верю в это).
Почитайте тут http://zoopriut.ru/forum/5-158-1 очень надеюсь, что это Вам поможет!
Примите наши соболезнования!


Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
YfДата: Пятница, 26-Ноя-2010, 12:38:51 | Сообщение # 295
Сообщений: 27
Имя: Наталья Керженцева



Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Вам, Марина Владимировна! То есть они были отказники! У нас только эти собаки, что у соседки и есть, которых выпускают из дома! Ешка их знал и всегда убегал, если они появлялись на горизонте. А я дура, все подкармливаю этих собак, вожу им корм,так как они страшно голодные, хотя хозяйские. Значит та что его принесла , она его и задушила, скотина такая. У этой хозяйки еще 7 котов, их они не трогают, наверное, потому что свои. Но ведь Ежа был крайне осторожный, по сравнению с другими котами, у нас везде есть щели, в которые коши все проскальзывают в случае опасности. Да и не ходил он в сторону этих собак.Марина Владимировна,подтвердили Вы мои опасения, я тоже думала, что собаки, больше причин то нет, но хозяйка сказала, что это не ее собаки, а просто эта Кнопа ее всегда приносит падаль домой ( крысы, коты и т.д.)
zoologДата: Пятница, 26-Ноя-2010, 13:46:13 | Сообщение # 296
Сообщений: 2611
Имя: Марина

Номер телефона: +7-917-164-59-72

Репутация: 64
Статус: Offline
Собака честно выполняет свой долг. Ловит и убивает крыс и кошек. Такова её природа. Ни то ни другое собаки не едят, а хозяйке несёт, что бы показать свою верную службу.

Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Просто у каждого своя лошадка от Савраски до Пегаса - пересаживайся!
РадаДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 18:31:02 | Сообщение # 297
Имя: Людмила Смоленова



Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья, может кто подскажет, как можно помочь сорочонку? Он три дня назад выпал из гнезда, его схватила кошка. Сейчас он живет у меня, но у него вывернута шейка на 180 градусов. Он слабый, но кушает. Может кто-нибудь подскажет конструкцию приспособления, чтобы можно было зафиксировать его головку в нормальном положении? Мы ждем вашей помощи :(
IrinkaZДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 19:30:27 | Сообщение # 298
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
А может вам стоит свозить его в вет клинику, но только узнайте специализируются они на птичках или нет.

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
РадаДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 19:41:30 | Сообщение # 299
Имя: Людмила Смоленова



Репутация: 0
Статус: Offline
В вет. клинике мы вчера были (правда не в специализированной - такой у нас нет). Врач у нас хорошая, поправила ему позвонки. Но головка все-равно не держится. Нужно как-то закрепить на время, чтобы мышцы восстановились в правильном положении. Специальных приспособлений нет. Может какой умелец подскажет?
IrinkaZДата: Воскресенье, 10-Июл-2011, 20:32:46 | Сообщение # 300
Сообщений: 135
Имя: Иринка



Репутация: 1
Статус: Offline
может сделать маленькую копию человеческого бандажа. Можно к картонке прикрепить марлю, а сверху обматать пластырем, чтом мягче было и не натерало. Но думаю врач всё равно должен подсказать как и что вам сделать, что же она просто вправила и всё, а дальше что делать не сказала?
А вот что я нашла - эластичный бандаж может такой подойдёт http://www.gaws.ru/shop.php?cid=721


Собака бывает кусачей только от жизни собачей...

Сообщение отредактировал IrinkaZ - Воскресенье, 10-Июл-2011, 20:40:00
Форум приюта "Твои Друзья" » Болталка » Общение на разные темы » Сразу обо всём (темы, для которых не нашлось раздела)
Поиск: